В новогодние праздники на дороги Бичурского района вышел необычный патруль: автоинспекторы в образе главных героев зимних сказок Деда Мороза и Снегурочки, представитель общественного совета при районном отделе МВД Владимир Стрежнев, а также юные инспекторы дорожного движения «Дорожный патруль» Бичурской школы № 4.

В рамках проходящей в регионе социальной кампании «Мы за безопасность дорожного движения» в Бичурском районе активисты родительской общественности выступили в поддержку безопасности детей в автомобиле.

В Бичурском районе общественники и ЮИДовцы поддержали социальную кампанию Госавтоинспекции «Мы за безопасность на дорогах».

Автоинспекторы Бичурского района провели очередную акцию по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь».

В Бичурском районе в п. Сахарный Завод в сентябре текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пассажира, в связи с чем автоинспекторы при поддержке отряда ЮИД «ДДД» организовали профилактическую акцию «Без ремня не поедем» вблизи сельской школы.

Госавтоинспекция Бурятии призывает граждан к трезвому вождению. За 9 месяцев текущего года сотрудниками подразделений ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны свыше 5800 водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения, из них около 1200 нарушителей отказались от прохождения освидетельствования, а 1015 – повторно управляли транспортом в нетрезвом виде.

В высокой степени готовности находится участок региональной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта на перевале Заган (км 24- км34). Специалисты визуально осмотрели участок и выполнили замеры физических параметров дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции Бичурского района совместно с командиром добровольной народной дружины Михаилом Оленниковым провели профилактическую акцию «Не предавай жизнь – води трезво».