Сотрудники Госавтоинспекции Бичурского района совместно с командиром добровольной народной дружины Михаилом Оленниковым провели профилактическую акцию «Не предавай жизнь – води трезво».
В Бичурском районе Бурятии автоинспекторы и дружинники провели акцию «Не предавай жизнь - води трезво».

Цель акции – профилактика нарушений, связанных с управлением транспортными средствами нетрезвыми водителями. Местом для проведения мероприятия была выбрана улица Советская села Бичура, так как именно наиболее оживленное движение.

В ходе акции Михаил Иванович обратился к водителям транспортных средств с призывом отказаться от употребления алкоголя за рулем, чтобы не спровоцировать опасные ситуации на дороге, в которых могут пострадать невинные люди.

Сотрудники ДПС в свою очередь вручили автолюбителям листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения. Полицейские довели до водители статистику аварийности в районе и привели живые примеры ДТП с участием водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Водители поблагодарили организаторов за столь важную и полезную беседу и согласились с тем, что жизнь одна и нельзя разменивать ее на легкомысленные поездки в нетрезвом виде за рулем транспортных средств.

Справочно:

С начала года по вине пьяных водителей в Бурятии совершено 114 ДТП, в результате которых 25 человека погибли и 141 участник дорожного движения травмированы. При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС задержаны и отстранены от права управления ТС около 5000 водителей, находившихся за рулем с признаками опьянения.