Госавтоинспекция призывает граждан к трезвому вождению

Госавтоинспекция Бурятии призывает граждан к трезвому вождению. За 9 месяцев текущего года сотрудниками подразделений ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны свыше 5800 водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения, из них около 1200 нарушителей отказались от прохождения освидетельствования, а 1015 – повторно управляли транспортом в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция призывает граждан к трезвому вождению.

При этом по вине пьяных водителей с начала года зарегистрировано 150 ДТП. Результатом их безответственного поведения стала гибель 32 человек, 201 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести.

Очередного такого нарушителя полицейские задержали днем 4 октября в Бичурском районе. На автодороге «Бичура - Новосретенка – Мотня – Гутай – Шибертуй» экипаж ДПС ГИБДД заметил движущийся без государственного регистрационного знака автомобиль «ВАЗ-2107». При проверке документов автоинспекторы почувствовали исходивший от водителя запах алкоголя. За рулем машины находился 19-летний молодой человек, не имевший права управления транспортом. Ему было предложено пройти освидетельствование, результат которого составил 0,58 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении нарушителя составлены административные протоколы.

Госавтоинспекция региона напоминает: обо всех фактах управления транспортом водителями в нетрезвом виде граждане могут сообщать в полицию. Для жителей г. Улан-Удэ это возможно в том числе с помощью специального телеграмм-бота @gibdd03_bot.