В Бичурском районе общественники и ЮИДовцы поддержали социальную кампанию Госавтоинспекции «Мы за безопасность на дорогах».
В Бичурском районе общественники и ЮИДовцы поддержали социальную кампанию «Мы за безопасность на дорогах».

Вместе с автоинспекторами к участникам дорожного движения обратилась представитель Общественного совета при районном отделе полиции Людмила Афанасьева и активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль».

Школьники проводили беседы с водителями и пешеходами об осторожности на зимней дороге. Внимание автомобилистов обращали на соблюдение скоростного режима, в том числе вблизи образовательных учреждений и пешеходного перехода. Также ЮИДовцы напомнили о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе общения с пешеходами юные помощники Госавтоинспекции разъясняли необходимость ношения светоотражающих элементов и соблюдения мер безопасности при пресечении проезжей части. «В зимний период дорога скрывает большую опасность в виде снега, гололеда и ограниченной видимости, поэтому следует правильно оценивать обстановку», - добавила общественница.

Всем участникам акции вручили тематические памятки, а пешеходам световозвращающие брелоки. Организаторы пришли к выводу, что работа, проводимая с участием детей и общественности наиболее эффективна, и многие непременно задумаются о важности соблюдения ПДД на дорогах.