В рамках проходящей в регионе социальной кампании «Мы за безопасность дорожного движения» в Бичурском районе активисты родительской общественности выступили в поддержку безопасности детей в автомобиле.
В Бичурском районе автоинспекторы и родители выступили за безопасность детей в автомобиле.

Вместе с автоинспекторами на парковке около детского сада родители провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Приехавшим забирать из дошкольного учреждения своих детей водителям стражи порядка рекомендовали строго соблюдать ПДД и всегда пристегиваться ремнем безопасности. «Будьте примером для своего ребенка, - объясняли полицейские. – Помните, что за пренебрежение пользования ремнями безопасности и детских удерживающих устройств предусмотрена административная ответственность».

Активисты родительской общественности добавили, что ребенок в машине всегда должен находиться в автокресле, независимо от того будет продолжительной поездка или же до ближайшего магазина или детского сада. Водителям раздали тематические листовки, а также разместили их на стеклах припаркованных автомобилей.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что работа с привлечением родительской общественности поможет укрепить понимание важности соблюдения правил поведения на дорогах и снизить аварийность с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.