В Бичурском районе автоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Без ремня не поедем»

В Бичурском районе в п. Сахарный Завод в сентябре текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пассажира, в связи с чем автоинспекторы при поддержке отряда ЮИД «ДДД» организовали профилактическую акцию «Без ремня не поедем» вблизи сельской школы.
В Бичурском районе автоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Без ремня не поедем».

Стражи порядка останавливали транспортные средства и напоминали водителям и пассажирам о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также полицейские рассказали об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил, и возможных последствиях в случае ДТП.

ЮИДовцы заранее подготовили яркую рамку «Пристегнись и пристегни ребенка», которая привлекала внимание каждого водителя. Участникам акции предлагали сделать памятную фотографию и показать пример своим близким и знакомым.

Организаторы мероприятия отметили, что такие акции способствуют повышению культуры безопасного участия в дорожном движении.