В Бичурском районе автоинспекторы и общественники напомнили водителям об особенностях вождения в зимний период.

В ходе мероприятия автоинспекторы проводили разъяснительные беседы с водителями и пассажирами, призывая их быть особенно внимательными, так как в связи с понижением температурного режима и выпадения осадков дорожные условия становятся опасными. Автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим, оценивать обстановку вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, использовать ремни безопасности и детские удерживающие системы. «В неблагоприятных погодных условиях внимание водителей должно быть направлено только на дорогу» – подчеркнул начальник Госавтоинспекции района Алексей Шевченко.

Представитель Общественного совета вручала каждому участнику акции памятки с рекомендациями по безопасному вождению во время непогоды и гололеда, а также о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.