АМО "Бичурский район" РБ

Бичурские новости. Этот день несколько лет назад …

История#Дата образования Бичурского района# 11 февраля 1935г.

Постановлением Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного комитета от 11 февраля 1935 года образован Бичурский аймак, входивший в состав Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, объединив села, улусы, деревни, ранее находившиеся в составе трех районов. Села Узкий Луг, Буй, Поселье, Малый Куналей, Бичура входили ранее в состав Малетинского района Читинской области. Все села и улусы, начиная с Топки, Билютая вплоть до Бичуры относились к Кяхтинскому району, а северные и северо-восточные села – к Мухоршибирскому.

Изображения.