В Бичурском районе автоинспекторы и волонтеры провели предновогоднюю акцию «Внимание, скоро каникулы».

В преддверии новогодних каникул автоинспекторы и волонтеры Бичурской СОШ № 1 «Наше будущее» провели мероприятие «Внимание, скоро каникулы». Акция проходила в предпраздничной атмосфере, главной героиней которой стала елочка, украшенная снежинками. Каждую снежинку украсили советами по безопасному поведению на зимней дороге.

Стражи порядка и их юные помощники встречали пешеходов и водителей около пешеходного перехода, расположенного вблизи школы. Взрослых и детей поздравляли с наступающим праздником и дарили новогодние снежинки – напоминалки ПДД. Пешеходам рекомендовали обезопасить себя светоотражающими элементами и всегда переходить дорогу по пешеходному переходу. Водителей попросили выбирать безопасную скорость движения, использовать ремни безопасности и исключить любую возможность управления транспортом в состоянии опьянения.

Участники предновогодней акции с улыбкой встречали автоинспекторов и волонтеров. В ответном слове они благодарили за проявленную заботу и настроение, а также обещали следовать советам, чтобы праздничные выходные прошли весело и безопасно.