АМО "Бичурский район" РБ

Реестр 2022 МКК ФПМП РБ

ЦПП «Мой Бизнес» осуществляет государственную поддержку предпринимателей и оказывает услуги, которые могли бы поспособствовать развитию предпринимательской деятельности.

Что нужно для получения поддержки:

• Обратиться в центр предпринимательства «Мой бизнес»
  • по телефону «горячей линии»
  • 8-800-30-30-123, 89644091932 (доб.308)
  • через официальный портал
  • при личном визите по адресу:
  • с.Бичура у.Совесткая д.43 каб.310
  • г. Улан-Удэ,
  • ул. Смолина, 65
  • Мы в социальных сетях:
  • @center_msp

@center.msp

Меры поддержки ЦПП "Мой Бизнес"

2021

Положение о комиссии по регулированию потребительского рынка муниципального образования «Бичурский район»

Положение о Координационном совете по содействию развития МСП

Постановление 20 от 03.07.2017г Положения о предоставлении мест

Постановление от 05.02.2021 36а Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов

Распоряжение о Координационном совете по защите прав потребителей

Отчет о ходе реал. и оценке эфф. муни. программы «Развитие МиСП за 2020 год

Реестр 2021 МКК ФПМП РБ

Реестр 2020 МКК ФПМП РБ

Перечень предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности производимой продукцию в Республики Бурятия, необходимой для социальных нужд.

Реестр 2011

Реестр 2012

Реестр 2013

Реестр 2014

Реестр 2015

Реестр 2016

Реестр 2017

Реестр 2018

Реестр 2019 МКК ФПМП РБ

Реестр 2019 МКК ФРП УУ

Информация о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в МО «Бичурский район» на 2015-2017гг» за 2016 год

Информация о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» на 2015-2017гг»

Информация о ходе выполнения муниципальной  программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в МО "Бичурский район" на 2013-2014 гг" за 2014 г.

Информация о ходе выполнения муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в МО "Бичурский район" на 2013-2014 гг" за 2013 г.

Решение Совета депутатов №19 от 29.11.2013 о корректирующий коэффициент базовой доходности

Порядок предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства Бичурского района РБ

Постановление №81 от 24.12.2014
 "Об утверждении Порядков предоставления субъектам малого  и среднего предпринимательства финансовой поддержки"

САМОЗАНЯТОСТЬ твои новые возможности!

Реализация национального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» на территории МО «Бичурский район»

Полезные ссылки: Информация     Мой Бизнес

Самозанятые получат такую же поддержку, как малый и средний бизнес

В рамках реализации национального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» МКУ Администрация МО «Бичурский район» информирует:

Правительство расширило меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», согласно Постановлениям Правительства РФ от 29.09.2020 № 1563 и  от 01.10.2020 № 1572  Правительства Российской Федерации самозанятые получат доступ к мерам поддержки, предусмотренным нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Теперь они смогут обратиться в центры «Мой бизнес» и бесплатно получить консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, бухучёта, пройти обучающие курсы. Им станут доступны займы (до 1 млн рублей) от государственных микрофинансовых организаций, гарантийная помощь от фондов содействия кредитованию, а также льготная аренда коворкингов и бизнес-инкубаторов.

Также утверждено постановление, которое усовершенствует систему гарантийной помощи бизнесу. Согласно этому документу, Корпорация МСП будет ранжировать региональное гарантийные компании в зависимости от их финансового состояния и результатов деятельности. Ранг будет влиять на размер субсидии, которую получают регионы на поддержание работы таких организаций.

Принятые решения повысят эффективность господдержки, позволят предпринимателям получить необходимую консультационную и финансовую помощь, а значит – развить свой бизнес.