В Бичурском районе автоинспекторы провели акцию «Один щелчок спасает жизнь»

Автоинспекторы Бичурского района провели очередную акцию по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь».
В Бичурском районе автоинспекторы провели акцию «Один щелчок спасает жизнь».

С начала года на обслуживаемой территории в результате ДТП, где участники дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности, погибли 3 человека, 1 несовершеннолетний травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и беседовали как с водителями, так и с пассажирами, акцентировав внимание на использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. «В соответствии с действующим законодательством РФ, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей, нарушение правил перевозки несовершеннолетних – наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей»,  - отметили стражи порядка.

Автоинспекторы настоятельно рекомендовали придерживаться ПДД и помнить о том, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания и уважения.