В новогодние праздники на дороги Бичурского района вышел необычный патруль: автоинспекторы в образе главных героев зимних сказок Деда Мороза и Снегурочки, представитель общественного совета при районном отделе МВД Владимир Стрежнев, а также юные инспекторы дорожного движения «Дорожный патруль» Бичурской школы № 4.
В Бичурском районе автоинспекторы, общественники и ЮИДовцы присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Сказочные персонажи и их помощники следили за порядком на центральной улице с. Бичура.

От встречи с праздничным патрулем участники дорожного движения получили заряд радости и улыбок, ведь не каждый раз встретишь на дорогах Дедушку Мороза и Снегурочку.

Кроме того, юные помощники подготовили поделки в виде новогодних игрушек, на которых разместили слова поздравления, а также напомнили о правилах поведения на дороге, что является основной задачей организаторов мероприятия.

Общественник акцентировал внимание на важности ответственного отношения не только к своей жизни, но и жизни других участников дорожного движения. Не забыл Владимир Стрежнев поздравить всех с Новым годом: «Пусть Новый 2024 год принесет много поводов для радости и сбудутся все заветные мечты!».

Всем участникам акции стражи порядка вручили сладкие подарки и фрукты, а те, в свою очередь, обещали быть внимательными на дороге.