Автоинспекторы при поддержке представителей волонтерского движения «Наше будущее» Бичурской школы № 1 организовали для первоклассников занятие по изготовлению световозвращающих элементов.

В конце августа текущего года в Еланской школе Бичурского района появился отдельный кабинет для обучения правилам дорожного движения учащихся.

В Бичурском районе в п. Сахарный Завод в сентябре текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пассажира, в связи с чем автоинспекторы при поддержке отряда ЮИД «ДДД» организовали профилактическую акцию «Без ремня не поедем» вблизи сельской школы.

Фестиваль пройдет 19-20 октября в Бурятском драматическом театре им. Х. Намсараева

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 20 сентября объявлено единым днем дорожной безопасности.

В Бичурском районе активисты «Совета отцов» поддержали Госавтоинспекцию в вопросах транспортной адаптации школьников.

Сотрудники Бичурской Госавтоинспекции совместно с представителем народной дружины Михаилом Оленниковым и волонтерами «Наше Будущее» Бичурской школы № 1 провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение тяжести последствий в следствие дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров.

Для того, чтобы дети хорошо усваивали полученные знания, сотрудники Госавтоинспекции при поддержке педагогических работников постоянно ищут методы работы с ними.

Бичурские госавтоинспекторы систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о правилах дорожного движения.

В Бичурском районе автоинспекторы встретились с воспитанниками детского сада «Полянка». Урок дорожной безопасности был посвящен вопросам безопасности юных пешеходов.