Бичурские госавтоинспекторы систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о правилах дорожного движения.
В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое занятие «Пешеходный переход» для воспитанников детского сада.

На этот раз   встреча состоялась с воспитанниками детского сада «Рябинка», где полицейские и воспитатели провели для юных участников дорожного движения ознакомительно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В начале встречи дети отвечали на вопросы о видах светофора, повторяли, что означают его сигналы, обсуждали различия между регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами. Также сотрудники ГИБДД совместно с воспитанниками детского сада разбирали ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов по дороге. Затем для закрепления изученного материала малыши раскрасили дорожный знак «Пешеходный переход». Ребятам понравилось данное занятие, что некоторые пожелали сделать несколько картинок с изображением знака.

«Необходимо быть всегда внимательными и осмотрительными даже при отсутствии автотранспорта, так как он может выехать неожиданно», - отметили стражи порядка.

Завершилось мероприятие совместным фото, которое послужит призывом для водителей и пешеходов поддерживать безопасные условия на дорогах. Также полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.