В Бичурском районе автоинспекторы встретились с воспитанниками детского сада «Полянка». Урок дорожной безопасности был посвящен вопросам безопасности юных пешеходов.
В Бичурском районе автоинспекторы и детсадовцы провели акцию «Мы заметны, засветись и ты».

В начале встречи полицейские рассказали о том, как важно носить на одежде светоотражающие аксессуары в темное время суток и какие виды светоотражателей бывают. Ребята узнали, что даже небольшая наклейка или брелок сделает видимым пешехода на дороге и тем самым поможет избежать аварийной ситуации.

После чего автоинспекторы предложили детсадовцам самим изготовить светоотражающие наклейки. С помощью специальной пленки ребят вырезали различные фигуры  и украсили ими свою одежду.  Также вместе с инспектором малыши вырезали светоотражающие ладошки с девизом «Мы заметны, засветись и ты!». Каждый ребенок сделал фотографию с символом акции, чтобы показать своим родителям и стать примером для окружающих.