В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 20 сентября объявлено единым днем дорожной безопасности.
В единый день дорожной безопасности школьники Бичурского района провели акцию «Мы выбираем жизнь».

В Бичурском районе автоинспекторы при поддержке правоохранительного класса Бичурской СОШ № 2 провели профилактическую акцию. Ребята вышли на дорогу около школы с плакатом  «Мы выбираем жизнь», чтобы привлечь внимание взрослых и детей к вопросу важности соблюдения ПДД.

Также юные помощники Госавтоинспекции разработали листовки с призывами «Водитель, пристегни ремень», «Водитель, не пей за рулем», «Пешеход, будь заметен», «Смотри по сторонам» и «Водитель, пропусти пешехода». Как отметили подростки, цель акции - повышение уровня безопасности как за рулем, так и во время пешего движения на проезжей части.

В ходе мероприятия стражи порядка и их юные помощники проводили беседы с учащимися на территории школы, а также вручали памятки родителям школьников, водителям и прохожим. Молодые люди, проявляя инициативу, стремились побеседовать с каждым, чтобы как можно больше участников задумались о том, как важно быть бдительными на дороге.