В Бичурском районе активисты «Совета отцов» поддержали Госавтоинспекцию в вопросах транспортной адаптации школьников.
В Бурятии активисты Совета отцов рассказали детям о безопасном поведении по пути в школу.

Вместе с автоинспекторами они провели в начальных классах уроки дорожной безопасности.

Представители родительской общественности объяснили юным пешеходам, как правильно и безопасно вести себя на дороге по пути в школу. Ребята узнали, для чего необходим безопасный маршрут и как избежать «дорожных ловушек» на опасных участках дороги. Также папы школьников объяснили, почему автомобиль не сможет резко остановиться в случае неожиданного появления ребенка на проезжей части. Автоинспекторы, в свою очередь, рассказали, как телефонные игры, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки отвлекают детей от обстановки на дорогах.

Для визуального закрепления материала детям показали видеоролик «ПДД для школьников-пешеходов» и попросили поделиться полученной информацией со своими сверстниками.

Активисты Совета отцов отметили, что учащиеся достаточно хорошо владеют знаниями ПДД, поэтому могут быть примером для окружающих.