Автоинспекторы при поддержке представителей волонтерского движения «Наше будущее» Бичурской школы № 1 организовали для первоклассников занятие по изготовлению световозвращающих элементов.
В Бичурском районе автоинспекторы и волонтеры организовали для первоклассников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Приближается зимний период, дни заметно становятся короче, в связи с чем на улице темнеет раньше. Для того, чтобы обезопасить маленьких пешеходов ребята-волонтеры вручили каждому световозвращающую пленку и шаблоны, которые малыши выбирали с большим интересом. Так, некоторые ребята  успели изготовить несколько наклеек.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам, какая одежда более или менее заметна в темноте, а также где необходимо размещать световозвращающие элементы, чтобы водитель мог заметить пешехода издалека.

Завершилось занятие совместным фото в темном месте, которое организаторы выбрали неслучайно. Дети на практике оценили значение своих поделок   и пообещали непременно использовать в дорожных условиях.