В Бичурском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции встретились с водительским составом, осуществляющим перевозки пассажиров «с. Бичура – г. Улан-Удэ».

В период с 19 по 28 июля на территории Бичурского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Сотрудниками ГИБДД проведены целевые отработки по пресечению нарушений ПДД водителями мототехники.

В Бурятии продолжаются мероприятия социальной кампании «Мой друг велосипед» по предупреждению аварийности с участием юных велосипедистов.

В рамках социальной кампании «Мой друг - велосипед!» инспекторы Бичурской Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Подснежник».

В Бичурском районе в рамках акции «Безопасные каникулы» автоинспекторы совместно с представителем общественного совета при районном отделе полиции Валентиной Михайловой проверили правила перевозки юных пассажиров.

Более 180 км федеральных, региональных и муниципальных дорог - таков итог 2022 года по строительству и реконструкции дорог в Бурятии.

Одной из форм работы сотрудников Госавтоинспекции является проведение профилактических бесед в трудовых коллективах. Автоинспекторы на постоянной основе проводят разъяснительные работы в крупных организациях с водителями, осуществляющими грузопассажирские перевозки.

Проведенный анализ ДТП с участием нетрезвых водителей показал, что проблема управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения остается актуальной.

В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали краш-курс для курсантов автошколы. Такой формат мероприятия предполагает эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания, побуждения молодых людей задуматься о ценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожно-транспортных происшествий с целью соблюдения Правил дорожного движения и формирования ответственности на дорогах.

В Бичурском районе Бурятии активисты родительской общественности выступили в поддержку мероприятий Госавтоинспекции по пропаганде соблюдения ПДД при перевозке юных пассажиров. Вместе с автоинспекторами мамы детсадовцев проконтролировали безопасность подвоза детей в дошкольное учреждение.