В Бичурском районе в рамках акции «Безопасные каникулы» автоинспекторы совместно с представителем общественного совета при районном отделе полиции Валентиной Михайловой проверили правила перевозки юных пассажиров.
В Бичурском районе автоинспекторы и общественники проверили правила перевозки юных пассажиров.

С лозунгом «Чтобы не плакать потом - пристегни сейчас» автоинспекторы и общественница вышли на дорогу с. Бичура.

Полицейские напомнили водителям транспортных средств о том, как важно использовать детские удерживающие устройства. «Жизнь ваших детей бесценна, не экономьте на них и приобретайте автокресло с учетом возрастных критериев ребенка», – обратилась общественница к мамам и папам малышей.

Автоинспекторы привели примеры, в которых участники дорожного движения пренебрегали ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, а также рассказали об ответственности, которая предусмотрена за данный вид нарушения.

В ходе мероприятия полицейские отметили родителей малыша, которые являются достойным примером для других: ребенок находился в детском удерживающем устройстве по всем правилам и чувствовал себя комфортно.