В Бурятии продолжаются мероприятия социальной кампании «Мой друг велосипед» по предупреждению аварийности с участием юных велосипедистов.
В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции проводят на детских площадках инструктажи велобезопасности.

Местом проведения инструктажей велобезопасности стали детские площадки.

В Бичурском районе мероприятия Госавтоинспекции поддержали общественники. Вместе с полицейскими они проверили знания детей с помощью тематической викторины. Ребята ответили на вопросы о правах и обязанностях велосипедистов, разрешенных местах катания, важности использования экипировки и светоотражающих элементов.  Участников предупредили, что велосипед – не игрушка, а транспорт, управляя которым, они должны быть внимательными.

В с. Мухоршибирь сотрудники ОГИБДД во время тематических инструктажей уделили внимание вопросу соблюдения мер личной безопасности. Юным велосипедистам объяснили, зачем необходимо использовать катафоты и светоотражатели. Также школьникам напомнили, что   пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны спешившись, ведя двухколесное транспортное средство рядом. Всем участникам автоинспекторы подарили яркие светоотражающие повязки.

В Тункинском районе полицейские проинспектировали отдаленные населенные пункты. Несмотря на пасмурную погоду, в с. Гужиры местная детвора с удовольствием побеседовала с сотрудниками Госавтоинспекции. Дети поделились своим опытом велопоездок, а автоинспекторы объяснили, какие ошибки они совершают и дали разъяснения, как избежать аварийных ситуаций при управлении велосипедом.