В Бичурском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции встретились с водительским составом, осуществляющим перевозки пассажиров «с. Бичура – г. Улан-Удэ».
В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями пассажирского автотранспорта.

В ходе встречи автоинспекторы довели статистику аварийности на территории района, а также напомнили об ответственности за нарушение ПДД. Также водителей попросили соблюдать скоростной режим, использовать штатные ремни безопасности. Полицейские уделили особое внимание теме детского дорожно-транспортного травматизма, призвали водителей быть крайне внимательными к детям, которые находятся вблизи проезжей части или переходят дорогу по пешеходным переходам. При перевозке детей использовать удерживающие устройства.

Водители получили компетентные ответы на интересующие вопросы и поблагодарили сотрудников за получение важной информации.

В целях снижения риска дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят беседы с водителями пассажирского автотранспота.