В Бичурском районе состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения для курсантов автошколы

В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали краш-курс для курсантов автошколы. Такой формат мероприятия предполагает эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания, побуждения молодых людей задуматься о ценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожно-транспортных происшествий с целью соблюдения Правил дорожного движения и формирования ответственности на дорогах.

В начале встречи инспектор по пропаганде довела общую статистику, как в целом по республике, так и по району, акцентировала внимание на том, что большая часть ДТП произошла по вине невнимательности, беспечности водителей, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Как только инспектор по пропаганде БДД показала воздушный шарик и попросила написать на стикерах свои мечты и желания, на лице у курсантов появилась улыбка. Далее присутствующим показали социальные видеоролики, где показаны страшные последствия пренебрежения требованиями ПДД. В какой-то момент неожиданно для всех сотрудник ГИБДД лопнул воздушный шар и курсанты увидели, как разлетелись листочки. «Вот так неожиданно ваши мечты и желания, жизнь и здоровье могут оборваться в один миг из-за ошибок, невнимательности на дороге», - постаралась донести до будущих водителей инспектор.

Преподаватель и курсанты поблагодарили полицейских за такую показательную беседу и отметили, что необычная форма мероприятия действительно заставляет задуматься о самом главном - о ценности жизни.

галерея

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл