Госавтоинспекция Бичурского района информирует об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В период с 19 по 28 июля на территории Бичурского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Сотрудниками ГИБДД проведены целевые отработки по пресечению нарушений ПДД водителями мототехники.

В указанный период инспекторами ДПС проверено свыше 20 мототранспортных средств. В отношении нарушителей ПДД составлено 56 административных материалов, в том числе:

- за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 3;

- за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами - 4;

- за управление мотоциклом или мопедом без мотошлемов - 8;

Всего сначала года на дорогах района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорт, в результате которых 4 человека ранены, в том числе 1 несовершеннолетний в возрасте до 18 лет.