В рамках социальной кампании «Мой друг - велосипед!» инспекторы Бичурской Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Подснежник».
В Бичурском районе автоинспекторы, детсадовцы и воспитатели провели акцию «Мой друг - велосипед!».

В начале мероприятия полицейские рассказали ребятам о том, кем и когда был создан первый велосипед и историю его преобразования. С помощью фотографий малыши увидели, как выглядел велосипед в разные годы. Полицейские рассказали дошкольникам из каких частей состоит их железный друг.

Особое внимание детей стражи порядка обратили на то, что в соответствии с Правилами дорожного движения велосипедистам в возрасте до 14 лет выезд на дорогу запрещается, им можно управлять велосипедом, двигаясь только по тротуару либо во дворах, на детских площадках. «Всем велосипедистам без исключения пересекать проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, спешившись с велосипеда», - добавили автоинспекторы. В завершение занятия ребятам предложили раскрасить изображение мальчика, катающегося на велосипеде.

Как отметили воспитатели, такой формат работы с детьми позволяет в игровой форме закрепить навыки безопасного участия в дорожном движении.