Одной из форм работы сотрудников Госавтоинспекции является проведение профилактических бесед в трудовых коллективах. Автоинспекторы на постоянной основе проводят разъяснительные работы в крупных организациях с водителями, осуществляющими грузопассажирские перевозки.
Сотрудники Бичурской Госавтоинспекции провели беседы с водительским составом крупных предприятий.

Одной из форм работы сотрудников Госавтоинспекции является проведение профилактических бесед в трудовых коллективах. Автоинспекторы на постоянной основе проводят разъяснительные работы в крупных организациях с водителями, осуществляющими грузопассажирские перевозки.

В Бичурском районе автоинспекторы провели встречу с работниками ООО «Угольный разрез» и призвали их к соблюдению ПДД как во время рабочей деятельности, так и при управлении личным транспортом.

Начальник районной Госавтоинспекции капитан полиции Алексей Шевченко довел информацию о состоянии аварийности на дорогах республики и района. Он также указал на часто допускаемые нарушения Правил дорожного движения и разобрал причины дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием и по вине грузового транспорта.

В доверительной беседе водители также обозначили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно в сфере дорожной безопасности.

В завершение встречи руководители и работники угольной компании отметили, что подобные профилактические мероприятия помогают задуматься о важности соблюдения ПДД и личной ответственности за безопасность на дорогах.