ИТОГИ-22

Более 180 км федеральных, региональных и муниципальных дорог - таков итог 2022 года по строительству и реконструкции дорог в Бурятии.

Большая часть дорог и дорожной инфраструктуры отремонтирована благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», всего 104 км из общего числа, направлено более 5,1 млрд рублей.

Впервые в этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» были включены мосты, благодаря чему по региональной дорожной сети в этом году отремонтировано 5 мостов. В ближайшее время с учетом обращений граждан и дополнительных обследований ремонт моста начнется в Курумканском районе. Объект требует скорейшего вмешательства, будем делать вне плана до весны.

В следующем году также по графику продолжим реализовывать наши масштабные проекты – это строительство моста через реку Уда в Улан-Удэ и реконструкция дорог в направлениях:

???? Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян
???? Мухоршибирь-Бичура-Кяхта