В Бичурском районе в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей сотрудники отделения Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при районном отделе МВД Владимиром Стрежневым, а также военным комиссаром Сергеем Гавриловым провели беседу с кандидатами в водители автошколы ДОСААФ, обучающихся по военно-учетным специальностям.

В рамках проходящего в регионе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции уделили дополнительное внимание школьному транспорту, осуществляющему подвоз детей в образовательные организации.

Также в декабре 2023 года транспортные средства переданы МБУ «Хозяйственно-транспортный отдел» муниципального образования Бичурский район на праве оперативного управления, для осуществления Муниципальных перевозок на территории Бичурского района.

В Бичурском районе автоинспекторы совместно с педагогическим составом Бичурской школы № 4, а также представителями Совета отцов провели акцию, направленную на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих систем.

В Бичурском районе глава администрации МО СП «Бичурское» Александр Воронцов и представители добровольной народной дружины присоединились к социальной кампании Госавтоинспекции «Пристегни ремень».

В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции на автодороге «Мухоршибирь-Бичура-Кяхта» провели акцию «Встречная полоса».

В преддверии Международного женского дня на территории Бичурского района прошла традиционная акция «Цветы для автоледи». В этот день автоинспекторы внимательно всматривались, выискивая женские лица.

Для того, чтобы зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

19 октября 2023 года между Минтрансом РБ и Администрацией МО «Бичурский район» заключено соглашение №311 о предоставлении из Республиканского бюджета иного межбюджетного трансферта на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются специальные казначейские кредиты местному бюджету МО «Бичурский район», на приобретение новых автобусов, для осуществления муниципальных пассажирских перевозок на территории Бичурского района.