В Бичурском районе в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей сотрудники отделения Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при районном отделе МВД Владимиром Стрежневым, а также военным комиссаром Сергеем Гавриловым провели беседу с кандидатами в водители автошколы ДОСААФ, обучающихся по военно-учетным специальностям.
В Бичурском районе автоинспекторы и общественники встретились с кандидатами в водители.

Так, в рамках встречи курсантам представили статистику аварийности на дорогах района, обсудили основные причины нарушений ПДД, приводящие к наиболее серьёзным дорожно-транспортным происшествиям, включая выезд на встречную полосу, несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения и несоблюдение правил движения пешеходами.

Старший государственный инспектор регистрационно-экзаменационной группы подробно остановился и на изменениях порядка проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, вступивших в силу с 1 апреля текущего года. Ребята смогли задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Присутствующие отметили, что подобная встреча именно в формате открытого диалога была очень познавательна и полезна. Будущие водители выразили огромную благодарность за наставления и рекомендации, ну а организаторы, в свою очередь, пожелали всем успехов при сдаче экзаменов и безопасных дорог.