В Бичурском районе глава администрации МО СП «Бичурское» Александр Воронцов и представители добровольной народной дружины присоединились к социальной кампании Госавтоинспекции «Пристегни ремень».
В Бичурском районе участникам дорожного движения напомнили о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Местом для проведения акции стала автодорога «Мухоршибирь-Бичура-Кяхта» вблизи Бичурской школы № 1.

Активисты и полицейские акцентировали внимание водителей и пассажиров на недопустимости пренебрежения использования ремней безопасности, а при перевозке детей – детского удерживающего устройства. Они ознакомили автомобилистов со статистикой аварийности как на территории района, так и в целом по республике. «В 2023 году в нашем районе погибло 3 человека, которые не были пристегнуты штатными ремнями»,- отметила инспектор по пропаганде БДД. Кроме того, стражи порядка напомнили о штрафных санкциях, предусмотренных за данный вид нарушения.

В завершение всем участникам организаторы мероприятия вручили тематические листовки и сделали совместные фото с хэштегом «Пристегни ремень».