В Бичурском районе автоинспекторы совместно с педагогическим составом Бичурской школы № 4, а также представителями Совета отцов провели акцию, направленную на популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих систем.
В Бичурском районе преподаватели и общественники поддержали акцию Госавтоинспекции «Пристегни себя и ребенка».

Так, организаторыв ярких жилетах, вооружившись плакатом с лозунгом «Пристегни себя и ребенка!» и знаками с изображением человека, пристегнутого ремнем безопасности, а также ребенка в автокресле, выстроились вблизи проезжей части рядом с образовательным учреждением.

Стражи порядка рассказывали участникам дорожного движения о проводимой акции, вручали листовки, объясняли цели проводимого мероприятия, призывали водителей пристегиваться ремнями безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Педагоги и полицейские выразили надежду, что результатом ции непременно станет повышение уровня ответственности взрослых участников дорожного движения за свои жизни и других участников дорожного движения.