В преддверии Международного женского дня на территории Бичурского района прошла традиционная акция «Цветы для автоледи». В этот день автоинспекторы внимательно всматривались, выискивая женские лица.
В Бичурском районе автоинспекторы и общественники присоединились к акции «Цветы для автоледи».

К мероприятию присоединились представитель Общественного совета Владимир Стрежнев, который также является начальником автошколы ДОСААФ и аниматоры агенства «Праздник для всех» в костюмах сказочных героев.

Вооружившись цветами и тематическими памятками, расположились в центре с. Бичура. Яркие плюшевые герои и автоинспекторы с цветами никого не оставили без внимания, водители и пассажиры с улыбкой проезжали мимо.

Причиной остановки автомобилей, за рулем которых находились женщины-водители, было не нарушение правил дорожного движения или проверка документов, а поздравление с праздником в канун Международного женского дня.

"Дорогие женщины, желаем вам добра, радости, весеннего настроения и, конечно же, безопасных дорог",- присоединялся к поздравлениям Владимир Стрежнев.

Женщины-водители услышали много теплых слов и поздравлений от сотрудников полиции. Стражи порядка подарили женщинам цветы и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Участницы дорожного движения поблагодарили сотрудников ГИБДД за подаренное весеннее настроение и положительные эмоции, а также пообещали всегда за рулем быть внимательными и осторожными.

Полицейские выразили надежду, что подобные акции не только подарят женщинам за рулем праздничное настроение, но и еще раз напомнят им о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.