Также в декабре 2023 года транспортные средства переданы МБУ «Хозяйственно-транспортный отдел» муниципального образования Бичурский район на праве оперативного управления, для осуществления Муниципальных перевозок на территории Бичурского района.
19 декабря 2023 года Администрацией МО «Бичурский район» получены новые автобусы..

19 октября 2023 года между Минтрансом РБ и Администрацией МО «Бичурский район» заключено соглашение №311 о предоставлении из Республиканского бюджета иного межбюджетного трансферта на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются специальные казначейские кредиты местному бюджету МО «Бичурский район», на приобретение новых автобусов, для осуществления муниципальных пассажирских перевозок на территории Бичурского района. 07 ноября 2023 заключен договор с ООО «Автоцентр» на поставку пяти транспортных средств марки Газель Next А65R32.

После пополнения автопарка МБУ ХТО новыми автобусами, в распоряжении перевозчика находится семь автобусов, благодаря которым удается осуществлять пассажирские перевозки по 12 направлениям: «Бичура-Узкий Луг», «Бичура-Судутуй», «Бичура-Билютай», «Бичура-Хонхолой», «Бичура-Елань», «Бичура-Гутай», «Бичура-Топка», «Бичура-Верхний Мангиртуй», «Автовокзал-ул. Кирова», «Автовокзал-ул. Ленина», «Автовокзал-ул. Коммунистическая», «Автовокзал- ул. Калинина-п. Сахарный Завод», и охватывает 30 населенных пунктов района из 36.