В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции на автодороге «Мухоршибирь-Бичура-Кяхта» провели акцию «Встречная полоса».
В Бичурском районе автоинспекторы разъяснили водителям опасность выезда на полосу встречного движения.

Целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения при совершении маневра обгона и выезда на полосу встречного движения.

Автоинспекторы разъяснили водителям опасность выезда на полосу встречного движения, необходимость выполнения маневров только на разрешенных участках дороги. Они отметили: от грамотных действий водителя на дороге зависит не только его жизнь, но и остальных участников дорожного движения.

В заключение стражи порядка вручили гражданам тематические памятки и пожелали безопасных дорог.