Социальная сфера 13 декабря, 00:33

Пенсия или различного рода социальные выплаты по определению — это компенсация утраченного заработка, и, в определенных законодательством случаях, эти выплаты назначаются только неработающему, либо студенту, обучающемуся на очной форме обучения.
Социальная сфера 13 декабря, 00:32

ОПФР по Республике Бурятия напоминает гражданам о возможности получения средств пенсионных накоплений умерших родственников.
Социальная сфера 13 декабря, 00:31

Пенсионные права с 1 января 2015 года формируются в пенсионных коэффициентах, и для возникновения права на установление страховой пенсии по старости недостаточно достижения пенсионного возраста – необходимо определенное количество заработанных пенсионных коэффициентов и стажа.

Пенсионный фонд начинает работу с гражданами, выходящими на пенсию, за 5 лет до наступления права.
Безопасность 13 декабря, 00:29

15-ый Бичурский отряд ГПС РБ напоминает гражданам о том, что к ожогам различной степени тяжести и, что самое печальное, к смерти может привести пренебрежение правилами электробезопасности.
Безопасность 13 декабря, 00:29

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое.
Образование 13 декабря, 00:28

В его рамках ряду российских школ были присвоены имена героев России – участников СВО

Одной из форм работы сотрудников Госавтоинспекции является проведение профилактических бесед в трудовых коллективах. Автоинспекторы на постоянной основе проводят разъяснительные работы в крупных организациях с водителями, осуществляющими грузопассажирские перевозки.
Социальная сфера 12 декабря, 00:28

В целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний, Министерством внутренних дел по Республике Бурятия в период с 12 по 19 декабря проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря.