Прокуратурой Бичурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Бичура.

25 октября сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бичурскому району совместно с лесничими выехали в лесной массив Буйского лесничества в 12,5 километрах от с. Покровка для проверки информации о незаконной рубке на территории лесоделян.

Вечером 26 октября в окрестностях с. Бичура в ходе несения службы сотрудниками ГИБДД был замечен мужчина с мешком белого цвета.

Управление Росгвардии по Республике Бурятия проводит набор граждан в подразделения вневедомственной охраны г. Улан-Удэ и районов Бурятии.

ОВО по Бичурскому району – филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Бурятия рекомендует обезопасить себя и своих близких от краж и иных преступных посягательств, сделать свое жилище более защищенным.

Ранним утром 14 декабря на телефон продавца-консультанта салона сотовой связи в с. Бичура пришло смс-оповещение охранной сигнализации о проникновении в помещении салона.

Вневедомственная охрана объектов (банков, комнат хранения оружия, ювелирных секций, офисов, складов, магазинов, торговых центров, административных зданий) может осуществляться с помощью технических средств подключенных на пульты централизованного наблюдения

В середине июня в дежурную часть полиции Бичурского района обратилась девушка с заявлением о том, что из ее машины похитили дамскую сумочку, в которой находились денежные средства, беспроводные наушники с чехлом для хранения и зарядки, зарядное устройство, водительское удостоверение, документы на машину, а также банковские карты.