В Бичурском районе автоинспекторы провели со школьниками занятие, посвященное правилам безопасного следования в школу и домой. Уроки дорожной безопасности прошли в Посельской, Буйской и Узко-Лугской школах.
В Бичурском районе автоинспекторы рассказали детям о безопасном маршруте в школу и домой.

На заранее подготовленных листах ребята сначала изобразили свое видение безопасного пути. Затем уже с сотрудниками ГИБДД они повторили значение дорожных знаков, встречающихся на маршруте, уделили внимание дорожной разметке.

Уроки проходили оживленно, дети дискутировали, пытались поправить, если кто-либо отвечал, как им казалось, неверно.

В завершение юные участники дорожного движения поблагодарили полицейских за увлекательное и полезное времяпровождение и пообещали строго соблюдать ПДД по дороге в школу и домой.