Вечером 26 октября в окрестностях с. Бичура в ходе несения службы сотрудниками ГИБДД был замечен мужчина с мешком белого цвета.
В Бичурском районе инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено наркопреступление.

Приблизившись, полицейские обнаружили, что мужчина осуществляет сбор травянистой массы в мешок. Проведенной впоследствии экспертизой установлено – в мешке находилось более 250 граммов марихуаны.

26-летний житель Кабанского района пояснил, что приехал в гости к родственникам. Мужчина не работает, ранее привлекался за аналогичное преступление. Признался, что наркотическое средство он заготавливал для собственного употребления.

От освидетельствования он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КРФ об АП.

Кроме того, в отношении мужчины следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.