В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции и ПДН проводят беседы с родителями о безопасном поведении детей на дорогах.

Очередное мероприятие прошло в Окино-Ключевской СОШ. Автоинспектор в своем выступлении отметила, что в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма необходим, в том числе, родительский контроль. Она привела реальные примеры ДТП с участием несовершеннолетних, находившихся за рулем транспортных средств без необходимых навыков и права управления транспортом.

Сотрудник ГИБДД призвала взрослых не оставлять ключи от автомашины в доступных местах и напомнила об ответственности за нарушения ПДД. Родителей младших школьников она попросила пройти с детьми путь от дома до школы, обратив особое внимание на возможные дорожные ловушки.

Инспектор ПДН, в свою очередь, напомнила родителям о надлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, ограничении их нахождения на улице в темное время суток.

Присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы.