Он расширит категории граждан, которые могут пользоваться услугами в сфере занятости, и откроет дополнительные возможности для трудоустройства молодёжи
Законотворчество 15 декабря, 00:24

В Бурятии государственная помощь на основе социального контракта нацпроекта «Демография» является действенным инструментом, позволяющим поддержать доходы семей с низким доходом и преодолеть причины бедности в долгосрочной перспективе. Чаще всего социальный контракт заключают безработные, находящиеся в поиске работы, и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Социальная сфера 13 декабря, 23:42

По информации отдела социальной защиты населения по Закаменскому району, в 2014 году здесь на IV районном Форуме женщин – матерей была учреждена Книга Материнской славы. На Х районном Форуме в неё внесено имя 30-ой женщины–матери, удостоенной такого права.
Соцподдержка 13 декабря, 00:37

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства.
Социальная сфера 13 декабря, 00:37

Бурятия будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания С 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в Социальный фонд России.
Социальная сфера 13 декабря, 00:36

На часто задаваемые вопросы по правилам формирования накопительной пенсии отвечает заместитель начальника отдела персонифицированного учета и обработки информации ОПФР по Республике Бурятия Нина Болотова. Почему страховщика пенсионных накоплений рекомендуется менять не чаще одного раза в 5 лет?
Социальная сфера 13 декабря, 00:35

Подходит к концу 2022 год, по условиям Программы государство ежегодно обеспечит софинансирование дополнительных страховых взносов участников при уплате от 2000 до 12000 рублей в календарном году
Социальная сфера 13 декабря, 00:35

После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца
Социальная сфера 13 декабря, 00:34

Для получения услуг Пенсионного фонда совсем необязательно записываться на личный прием. УПФР в Бичурском районе рекомендует гражданам выбирать дистанционную форму обращения, используя личный кабинет или телефонную связь.