Предупреждение мошеннических действий, которые осуществляются при помощи телефонной связи и интернета, по-прежнему остается приоритетным направлением работы сотрудников полиции.
В Бичурском районе полицейские продолжают работу по предупреждению дистанционного мошенничества среди населения.

Так, начальник штаба Анастасия Белых приняла участие в родительском собрании Киретской средней общеобразовательной школы.

Подполковник внутренней службы рассказала жителям о наиболее распространённых случаях онлайн-мошенничества и мошенничества по телефону, а также об основных мерах предосторожности, которых следует придерживаться.

Также настоятельно рекомендовала быть внимательными и предостерегать от обманных действий своих старших родственников, знакомых и друзей. Через конкретные ситуации из реальной жизни были рассмотрены особенности взаимодействия с незнакомцами и указаны меры предосторожности при получении информации от таких лиц.

В завершении, жители сел Ара-Киреть и Дунда-Киреть получили тематические памятки от стражей порядка.