19 мая 2023 года с 12:25 до 13:00 на радио «Россия» выйдет в прямой эфир программа, посвященная вопросам банкротства граждан.

26 мая в Улан-Удэ в парке культуры и отдыха им. С.Н. Орешкова состоится уникальное спортивное-интерактивное мероприятие, организованное ко Дню российского предпринимателя.

Администрация МО «Бичурский район» на основании постановления от 18 мая 2021 года №222 «Об утверждении Порядка предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Бичурский район» из средств бюджета МО «Бичурский район» извещает о приеме заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства из средств районного бюджета https://bichura.gosuslugi.ru/

Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В 2023 году более 300 безработных граждан Бурятии в рамках национального проекта «Демография» получат единовременную финансовую помощь на старт в бизнесе. Такая мера государственной поддержки направлена на оказание содействия началу осуществления предпринимательской деятельности.

Более 13 тысяч услуг предпринимателям и физлицам, планирующим открыть дело, оказал центр «Мой бизнес» за 2022 год.

Правительству РФ поручено с 1 июля 2022 года увеличить размеры выплат по мероприятиям социального контракта «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» до 350 тысяч рублей и «ведение личного подсобного хозяйства» до 200 тысяч рублей. Информация об размещена на сайте Кремля.