Судом жителю с. Бичура назначено реальное лишение свободы за управление транспортом в состоянии опьянения, автомобиль конфискован

Прокуратурой Бичурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Бичура.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что гражданин, имея непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал должных выводов, сел за руль автомобиля после употребления алкоголя, на котором в последующем, не справившись с управлением совершил дорожно-транспортное происшествие. Действия правонарушителя пресечены сотрудниками полиции.

Бичурский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности приговоров назначил виновному наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок                      4 года 8 месяцев.

Автомобиль марки «Toyota Camry» конфискован и обращен в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.