АМО "Бичурский район" РБ

В Бичурском районе полицейские раскрыли кражу из салона сотовой связи

Ранним утром 14 декабря на телефон продавца-консультанта салона сотовой связи в с. Бичура пришло смс-оповещение охранной сигнализации о проникновении в помещении салона. Вместе с супругом женщина направилась на место происшествия. Подъезжая к торговой точке, она сообщила о проникновении в салон в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району.

Подъехав, пара увидела разбитое окно салона. Забежав внутрь, они обнаружили там двоих неизвестных молодых людей, один из которых выпрыгнул в окно и скрылся. Второй же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не успел среагировать и был задержан хозяевами торговой точки.

Прибывшим на место происшествия задержанный злоумышленник отказался называть имя подельника, однако по изъятым записям с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали второго подозреваемого.

Установлено, что 20-летний местный житель и 23-летний житель соседнего села шли домой. Проходя мимо салона сотовой связи, молодые люди решили похитить сотовые телефоны. Часть из похищенного они планировали сбыть, часть оставить себе. Разбив окно кирпичом, они проникли в помещение салона и похитили 11 сотовых телефонов и аксессуары к ним.

Предварительный ущерб составил более 70 тысяч рублей.

В отношении задержанных полицейскими возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе следствия злоумышленники раскаялись и пообещали возместить причиненный ущерб.

JPG Файл