После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца

Для получения услуг Пенсионного фонда совсем необязательно записываться на личный прием. УПФР в Бичурском районе рекомендует гражданам выбирать дистанционную форму обращения, используя личный кабинет или телефонную связь. При обращении стоит помнить, что согласно ФЗ No152 от 27.07.2006 года «О персональных данных» предоставлять информацию, которая относится к персональным данным гражданина, без подтверждения его личности, запрещено.
Социальная сфера 24 ноября, 02:34

Пенсия или различного рода социальные выплаты по определению — это компенсация утраченного заработка, и, в определенных законодательством случаях, эти выплаты назначаются только неработающему, либо студенту, обучающемуся на очной форме обучения.
Социальная сфера 24 ноября, 02:32

ОПФР по Республике Бурятия напоминает гражданам о возможности получения средств пенсионных накоплений умерших родственников.
Социальная сфера 24 ноября, 02:31

Пенсионные права с 1 января 2015 года формируются в пенсионных коэффициентах, и для возникновения права на установление страховой пенсии по старости недостаточно достижения пенсионного возраста – необходимо определенное количество заработанных пенсионных коэффициентов и стажа

В ноябре стартовала регистрация участников социальной программы «Неограниченные возможности», направленной на разработку инновационных проектов для людей с инвалидностью и вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья

Пенсионный фонд начинает работу с гражданами, выходящими на пенсию, за 5 лет до наступления права.
Социальная сфера 23 ноября, 06:14

Они предусматривают финансирование мер соцподдержки граждан и реализацию основных положений народной программы партии
Соцподдержка 23 ноября, 05:29

Безопасность 23 ноября, 03:35

Зима это самое суровое время года, и это не только морозная свежесть и искрящийся снег, это еще и время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности: не оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, не перегружать электропроводку. Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить.