Традиционно, состязание участковых уполномоченных полиции состоится в три этапа.
11 сентября стартует Всероссийский конкурс МВД России на звание лучшего участкового страны «Народный участковый - 2023».

Первый этап конкурса стартует 11 сентября и продлится до 20 числа. На официальном сайте МВД по Республике Бурятия жители региона смогут получить полное представление о каждом из претендентов на победу, ознакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами конкурсантов, отзывами о них сослуживцев и, конечно же, отдать свой голос за лучшего, по их мнению.

Второй этап пройдет с 7-16 октября. На сайте регионального МВД будет размещена информация о победителях первого тура. Среди них населением и будет выбран финалист регионального уровня.

На федеральном уровне полицейский поборется за звание лучшего участкового страны наряду с претендентами из других регионов России.

Призываем жителей Бурятии активно участвовать в голосовании и поддержать земляков – конкурсантов.

Справочно. Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» в прошлом году стал участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Еравнинскому району старший лейтенант полиции Тимур Хабаев. Полицейский представлял Бурятию на федеральном уровне.