В летний период возрастает риск краж из жилья, когда хозяева отсутствуют дома, находясь в отпуске и уезжая на отдых.

Вневедомственная охрана объектов (банков, комнат хранения оружия,  ювелирных секций, офисов, складов, магазинов, торговых центров,  административных зданий) может осуществляться с помощью технических  средств подключенных на пульты централизованного наблюдения. Выбор  способа защиты объекта, подлежащего пультовой охране, осуществляется  после его обследования в соответствии с требованиями.
Безопасность 20 апреля, 00:46

Охрана объектов (банков, комнат хранения оружия, ювелирных секций, офисов, складов, магазинов, торговых центров, административных зданий) может осуществляться с помощью технических средств подключенных на пульты централизованного наблюдения.

Постановлением правительства Республики Бурятия N175 от 4 апреля 2023 года введен особый противопожарный режим. Он действует в границах Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Окинского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского, Тункинского, Хоринского районов и в лесничестве Улан-Удэ. На севере Бурятии, в границах муниципальных образований «Баунтовский эвенкийский район», «Курумканский район», «Муйский район», «Северо-Байкальский район», «Город Северобайкальск» особый противопожарный режим будет введен с 1 мая 2023 года.

Высокие урожаи в современном земледелии невозможны без применения химических средств защиты растений от вредителей и болезней. Большинство из таких веществ (пестициды, гербициды, инсектициды и так далее) высокотоксичны и опасны для жизни и здоровья человека и животных. Однако не все производители зерна ответственно относятся к его декларированию, игнорируют проведение лабораторных исследований зерна на показатели качества и безопасности (токсичные элементы, микотоксины, пестициды, радионуклиды, зараженность вредителями, вредная примесь и др.) и реализуют зерно на пищевые и кормовые цели без декларации о соответствии.

Управление Росгвардии по Республике Бурятия проводит набор граждан в подразделения вневедомственной охраны г. Улан-Удэ и районов Бурятии.

ОВО по Бичурскому району – филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Бурятия рекомендует обезопасить себя и своих близких от краж и иных преступных посягательств, сделать свое жилище более защищенным.

Ранним утром 14 декабря на телефон продавца-консультанта салона сотовой связи в с. Бичура пришло смс-оповещение охранной сигнализации о проникновении в помещении салона.
Безопасность 13 декабря, 00:29

15-ый Бичурский отряд ГПС РБ напоминает гражданам о том, что к ожогам различной степени тяжести и, что самое печальное, к смерти может привести пренебрежение правилами электробезопасности.