В рамках церемонии награждения были отмечены сотрудники Бичурского и Буйского лесхозов, Бичурского и Буйского лесничеств, главы сельских поселений, сотрудники отделов внутренних дел и 15-го Бичурского отряда, а также арендаторы, общественные инспекторы по охране окружающей среды и индивидуальные предприниматели.

Постановлением правительства Республики Бурятия N175 от 4 апреля 2023 года введен особый противопожарный режим. Он действует в границах Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Окинского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского, Тункинского, Хоринского районов и в лесничестве Улан-Удэ. На севере Бурятии, в границах муниципальных образований «Баунтовский эвенкийский район», «Курумканский район», «Муйский район», «Северо-Байкальский район», «Город Северобайкальск» особый противопожарный режим будет введен с 1 мая 2023 года.