9 марта Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередную методологическую учебу по Единому налоговому счету.

Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

!! С 1 января 2023 года налогоплательщики должны подавать Уведомления об исчисленных суммах налогов.

6 марта 2023 года Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия открывает серию методологических учеб (вебинаров) для налогоплательщиков по Единому налоговому счету (далее – ЕНС).

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в марте 2023 года проведет для налогоплательщиков методологическую учебу по Единому налоговому счету. Первая учеба состоится 6 марта 2023 года.

В связи с тем, что в налоговые органы продолжают поступать заявления об уточнении платежа, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия напоминает, что с 1 января 2023 года Федеральным Законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» введены Единый налоговый счет и Единый налоговый платеж.

До 2 мая 2023 года физическим лицам необходимо задекларировать доходы за 2022 год доходы, полученные: от дарения, продажи имущества, сдачи имущества в аренду и др.

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» все производимые расчеты за товары, выполненные работы и услуги с покупателями, клиентами должны фиксироваться контрольно-кассовой техникой (далее - ККТ).