АМО "Бичурский район" РБ

«Фермерский островок» от Корпорации МСП

«Фермерский островок» от Корпорации МСП.
«Фермерский островок» от Корпорации МСП

Специализированный магазин «Фермерский островок» появился в Бурятии сравнительно недавно.  Но его появление сразу же оценили сельхозтоваропроизводители Республики. Открытие и работа специализированных магазинов «Фермерский островок» проходит в соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Зампред Правительства Бурятии-министр сельского хозяйства и продовольствия Галсан Дареев рассказал: «Фермерам сложно работать с большими сетевыми магазинами. Торговые сети предъявляют к своим поставщикам ряд требований по объемам и срокам поставок, скидкам, ассортименту, возникают вопросы с возвратом. Многие фермеры не могут выполнить условия торговых сетей. Поэтому внедрение специального формата «Фермерского островка» – «магазин внутри магазина» можно назвать удачным решением».

Торговую точку можно организовать внутри крупного продуктового магазина на площади 20-30 м2. Формально «Фермерский островок» не относится к самому магазину, поэтому поставщики-сельхозтоваропроизводители имеют гибкие условия на поставку своей продукции. Кроме того «Фермерский островок» может иметь формат «магазина у дома».